Интересная война нынче
Азербайджанцы продолжают выкладывать видео со своих беспилотников - как они уничтожают технику противника. Уже необычно - война приобрела отчетливо медийный характер, благодаря беспилотникам можно ее наблюдать практически в режиме онлайн, "болеть" за тех или за других - фактически, извините, как за футбольным матчем. Многие, уверен, сейчас в мире так и делают - тем более, что настоящий футбол сейчас из-за ковидных ограничений выглядит откровенно кастрированным.
Вот это видео - весьма шокирующе, что уж там. Видно, что боевая техника (армянская) стоит "по всем правилам фортификации" - в капонирах, замаскирована, ее, скорее всего, с земли и увидеть-то трудно. И тут - пожалте: подлетает такая маленькая хреновина, ей-то все видно прекрасно, неторопливо прицелилась, хрясь! - и кранты.
Ну и чего, спрашивается, старались, рыли эти капониры?
Все-таки с беспилотниками война прошлого - с танками, БТРами и прочими лязгающими монстрами - становится, по всей видимости, попросту невозможной; даже ведь и маскировка не помогает. Компьютерная игрушка! Сидит такой оператор в шлепанцах где-нибудь на диване, в руках джойстик, под управлением - рой этих летающих машинок. И уже - окапывайся, не окапывайся...
И еще один момент, особенно пикантный в связи с этими видео: насколько я понимаю, у российской армии с беспилотниками - беда: их то ли нет вовсе, то ли они сильно с ограниченными возможностями, типа как с микросхемами - "самые большие беспилотники в мире". Увы.
Вот это видео - весьма шокирующе, что уж там. Видно, что боевая техника (армянская) стоит "по всем правилам фортификации" - в капонирах, замаскирована, ее, скорее всего, с земли и увидеть-то трудно. И тут - пожалте: подлетает такая маленькая хреновина, ей-то все видно прекрасно, неторопливо прицелилась, хрясь! - и кранты.
Ну и чего, спрашивается, старались, рыли эти капониры?
Все-таки с беспилотниками война прошлого - с танками, БТРами и прочими лязгающими монстрами - становится, по всей видимости, попросту невозможной; даже ведь и маскировка не помогает. Компьютерная игрушка! Сидит такой оператор в шлепанцах где-нибудь на диване, в руках джойстик, под управлением - рой этих летающих машинок. И уже - окапывайся, не окапывайся...
И еще один момент, особенно пикантный в связи с этими видео: насколько я понимаю, у российской армии с беспилотниками - беда: их то ли нет вовсе, то ли они сильно с ограниченными возможностями, типа как с микросхемами - "самые большие беспилотники в мире". Увы.