Вот и вчерашний его перфоманс. Казалось бы, все понятно: президент в лихую годину, в ситуации глобальной эпидемии коронавируса выступает перед нацией с обращением, что делать и чего не делать... и вдруг, легко и непринужденно, заявляет, что теперь надо будет обложить вклады в банках выше миллиона налогом!
Блин, опять же - какая связь?? Как связан коронавирус и вклады в банках? Объяснение придумываются самые экзотические: может быть, люди слишком часто стали ходить в банки, чтобы сделать там вклад в миллион рублей, толпятся в банковских помещениях, разносят коронавирус - и вот поэтому надо людей отвадить?
Но и это объяснение не выдерживает критики. Ведь теперь, получается, люди станут делать два вклада в разных банках по 500 тыс. рублей - то есть толп станет только вдвое больше!
Вообще непонятно, кто надоумил нашего старичка вставить пассаж про обложение процентов в свое обращение. Теперь в основном только это и обсуждают. Классический "выстрел в ногу". И зачем?? Видимо, какие-то такие предложения давно готовились, вне всякой связи с "короной", а когда президенту понадобилось выступить хоть с чем-нибудь - ему весь "пакет" в речь и сунули, не особо разбирая, что релевантно, а что ни к селу ни к городу. Ну а он всё махом и озвучил. "Дедушка старый, ему все равно".
А если еще добавить, что по борьбе с собственно коронавирусом Путин изложил в основном благие пожелания и "плюшки" типа "а давайте вы будете всю следующую неделю отдыхать" - то в итоге все обращение произвело крайне странное, несколько даже абсурдистское впечатление. Набор пожеланий, "плюшек" и налоговых инициатив, непонятно как связанных друг с другом и с главной темой - эпидемией "короны". Реально перфоманс.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →