Category:

Да вы что??! Нет!!

"Журналист Сергей Доренко умер в Москве после падения с мотоцикла в центре города. Об этом ТАСС рассказал источник в медицинских службах. «Доренко ехал на мотоцикле по центру города, ему стало плохо с сердцем. Он упал с мотоцикла. Прохожие вызвали скорую, но врачи спасти его не смогли», — сообщил собеседник агентства. По его словам, инцидент произошел в районе Николоямской улицы".

Как обухом по голове. Невозможная новость. Как это?!

Как Доренко может ВОТ ТАК умереть? Он ведь такой... живой! Помню, как еще в начале 90-х Ельцин его назвал "самым красивым журналистом на российском телевидении". В 10е он стал "стареющим красавцем" - мужчинам такое очень тяжело переносить. Но все-таки он оставался НАСТОЯЩИМ, был такой "веселый пират" на нашем сельско-бандитском унылом фоне, как мог оживлял этот серый пейзаж, шутил, хохмил, острил, очень многое точно подмечал... Умер на мотоцикле. Блин, ну какой мотоцикл, ему в этом году 60!

Конечно, Сергей Доренко не был таким уж "нравственным человеком", как сказал бы один из его любимых героев Остап Бендер. Это была настоящая акула журналистики (не пиранья и не мелкий головастик, как большинство его "коллег"), акула для больших дел и грандиозных информационных афер - которой всегда было тесно в нашем затхлом сельском пруду. Это был ЖУРНАЛИСТ для другой страны и другой публики - причем, возможно, сейчас таких стран вообще больше нет. Не осталось, ушли в прошлое, потонули, как Атлантиды. "Телекиллер", называли его. И выкинули с телевидения в 2002 году - сразу после того, как он - единственный - осмелился без пиетета освещать трагедию "Курска" и - о ужас! - не очень приглядную роль в ней "верховного главнокомандующего".

Наверно, сам бы он предпочел умереть на бабе, "как настоящий мачо". Хотя нет, какая баба? Ему-то?! Нет, только на мотоцикле, на скорости, на ветру. Улетая...

Пишут, что умер, не приходя в сознание.