Category:

Канадский эксперимент

В разговоре с давним френдом - эмигрантом и, естественно, украинофилом в Канаде (любящим порассказать, как там в Канаде все идеально устроено) всплыла занятная аналогия.

Цитата: "Если уж проводить аналогию с Вашей любимой Канадой, то на Украине сделали так, как если бы в Канаде ВДРУГ единственным официальным языком был бы объявлен французский: в учреждениях все только на французском, голливудские фильмы ТОЛЬКО с французским дубляжом, все английские имена насильственно записываются на французский манер (Фрэнки неожиданно обнаруживают, что их по паспорту зовут Франсуа, а Джейн - Женевьевами); практически все новости на ТВ идут на французском, и только иногда в студиях некоторым гостям позволяется говорить по-английски, и т.п.

Интересно Ваше экспертное мнение: как бы на такой интересный эксперимент отреагировала большая часть населения Канады?"